👓
Дать объявление без регистрации на сайте
🖊️
Дать объявление из личного кабинета на сайте
🚜
Выбрать категорию
к перечню статей блога

Новый концепт трактор от Джон Дира

Ставка сделана на электричество

⌛ 2 мин.
📅 26 апреля 2022 г. 22:11

John Deere представил миру новую версию электрического робота-трактора. Кодовое название Sesame 2. Сказочное название Сезам ему к лицу. Судите сами.

John Deere Sesame 2 сконструирован на базе аккумуляторной батареи емкостью 1000 кВтч. Напомню, что первая версия Сезама была продемонстрирована в далеком 2016 году с батареей всего на 130 кВтч.

Новая батарея сделала трактор по настоящему автономным! По заверениям производителя одного заряда хватит на сутки, при этом трактор оснащен системой быстрой зарядки. Подробности не раскрываются по точным параметрам.

Одна из ключевых новинок трактора - переносная кабина. Кабина выполнена по модульному принципу. Ее конструкция позволяет использовать ее как мобильный командный центр, оснащенный беспроводными технологиями коммуникации. Приехав к полю, трактор оставляет кабину с оператором на краю, а сам уходит в поле. По всей видимости такой командный центр в задумке производителя обеспечит в будущем контроль сразу целым отрядом автономных устройств.

Трактор имеет полноценное техническое оснащение: имеется как передний, так и задний ВОМ и навески.

Очевидно, что пока это все еще прототип, на котором отрабатываются новые решения.

Какова мотивация разрабатывать такой трактор? Основная – экологическая чистота, трактор не выбрасывает CO2. Помимо прочего он практически беззвучен в сравнении с классическим дизельным трактором, более тяговит на низкой скорости.

джон дир автономный трактор

джон дир на зарядку