👓
Дать объявление без регистрации на сайте
🖊️
Дать объявление из личного кабинета на сайте
🚜
Выбрать категорию
к перечню инструкции

🔎 Поиск объявлений по категориям

Как работает доска объявлений

⌛ 2 мин.
📅 21 сентября 2021 г. 21:21

Поиск объявлений по категориям - основной сервис и основной пункт меню сайта, доступный для всех категорий пользователей.

Нажав кнопку "Поиск объявлений по категориям", Вам надо выбрать интересующую категорию из появившегося списка. Например, Вы нажали "Тракторы"

выбор категории

Вы переходите на страницу поиска лотов по выбранной категории. Условно экран можно разделить на три зоны: 1 – фильтр и сортировка, 2 – поиск конкретной модели, 3 – область поисковой выдачи.

структура страницы с лотами

В мобильной версии компоновка изменяется и становится следующей: 1 – фильтр и сортировка (нажатие на кнопку вызывает всплывающее окно, в котором полностью дублируются пункты «большого» фильтра), 2 – строка поиска конкретной модели, 3 – область выдачи.

структура мобильной страницы с лотами

Раздел «Фильтры и сортировка» интуитивно понятен и в своих принципах построения копирует практики электронных магазинов:

  • Напротив фильтров указаны числа, демонстрирующие сколько лотов, расположенных в текущей области выдачи, соответствуют данному критерию
  • При выборе того или иного критерия на 10 сек. появляется кнопка «Применить», чтобы сократить расстояние «пробегов» пользователя по экрану
  • Чтобы дополнительные фильтры не перегружали экран, доступ к ним выполнен через раскрывающийся по клику аккордеон

!!! Обращаю внимание, что не зарегистрированные пользователи ограничены в доступе к информации. Пройдите простую регистрацию для получения полного доступа.

Карточка лота представляет собой следующую структуру:

  1. фотография лота с нижним навигатором по галереи, переход к фотографии осуществляется по клику по соответствующей миниатюре, под фотографиями две кнопки – отправить ссылку на лот на почту и отправить жалобу на лот (обе кнопки открывают вашу почтовую программу и заполняют письмо основными данными)
  2. основные параметры лота: цена, модель, мощность двигателя (или потребность в мощности), регион, состояние и красная кнопка с вызовом окна с телефонами продавца
  3. спецификация лота

структура страницы лота